9 апр. 2010 г.

Kodeks


Kodeks

Консорциум "Кодекс" начал развитие в 1991 г. Первым электронным сборником, который принес популярность компании был "Стройэксперт". В 1999 г. был получен сертификат соответствия Госстроя (Росстроя). Затем последовало появление нового класса специализированных справочных систем. В 2004 г. "Стройэксперт" победил в номинации "Продукт года" на общепризнанной профессиональной выставке SoftTool. С 2005 г. была установлена миссия - развитие технологий для работы с документами и иформацией в области электронного документооборота.


В Санкт-Петербурге непосредствено осуществляется разработка ИСС.


Компания "Кодекс Техэксперт" занимается созданием электронных сборников +,+справочно-консультационной документацией, которая важна специалистам различных областей деятельности: бухгалтерия, многое другое. Широкий круг предоставляемых услуг дает возможность выбора именно той информации, в которой нуждается специалист. Так например, строительным компаниям предлагаются материалы по проектированию зданий и сооружений, по ценообразованию и сметному делу в строительстве.


Главная особенность всех систем «Кодекс» и «Техэксперт» - это соответствие всем современным стандартам, предъявляемым к программному обеспечению. Компания старается идти в ногу со временем и модернизирует продукты в соответствии с наиболее значимыми изменениями на рынке ПО. Так, системы «Кодекс» и «Техэксперт» были в числе первых справочных систем, сертифицированных под Windows Vista. Очередным шагом развития систем «Кодекс» и «Техэксперт» стала сертификации на совместимость с новой операционной системой Windows 7.


Логотип «Compatible with Windows 7», присвоенный продуктам в августе 2009 года, гарантирует стабильную работоспособность систем «Кодекс» и «Техэксперт» в операционной системе Windows 7. Проверка соответствия жестким стандартам, предъявляемым корпорацией Microsoft к программным продуктам, подтвердила, что «Платформа 6» соответствует всем требованиям по обеспечению безопасности, надежности и совместимости. Это также означает, что справочные системы «Кодекс» и «Техэксперт» работают корректно со всеми распространенными сегодня операционными системами (Windows 7/ Vista/ XP/ 2003/ 2000/ 98SE).


Информационная база данных "Норм, правил и стандартов России" представляет собой огромную библиотеку, содержащую более 50 000 нормативно-технических документов которые регламентируют вопросы технического регулирования самых разных отраслей экономики. Она включает документы: +,+национальные стандарты (ГОСТ, ГОСТ Р) и другие.


Электронная система «Техэксперт: Охрана труда» стала победителем конкурса IT-решений «Продукт года - 2009», проходившего в рамках крупнейшего российского форума информационных и коммуникационных технологий «Softool-2009».Softool - самая большая в Европе национальная выставка информационно-консультационных технологий. Свою продукцию на ней представили более 300 зарубежных и отечественных разработчиков. Выставка проходила с 27 по 30 октября 2009 года в Москве во Всероссийском выставочном центре при поддержке Минкомсвязи РФ, Российской академии наук и Торгово-промышленной палаты РФ.Консорциум «Кодекс» представил на форуме свои новые разработки в области создания и ведения полнотекстовых баз данных, уникальные решения в области обеспечения специалистов актуальной правовой и нормативно-технической информацией. Одно из центральных мест в ряду новинок Консорциума в этом году заняла система «Техэксперт: Охрана труда».


«Техэксперт» активно участвует в реформировании российской системы технического регулирования и стандартизации. Президент консорциума «Кодекс» Сергей Тихомиров возглавляет созданный при Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга Комитет по техническому регулированию и стандартизации.


В настоящее время компания имеет филиалы в Новосибирске и во многих других городах. "Кодекс" развивается, увеличивая число пользователей, работает с организациями всех регионов России и стран СНГ.

Похожие статьи:



blog comments powered by Disqus

ЧИТАТЕЛИ

АРХИВ

 

LiveБЛОГ. Copyright 2008 All Rights Reserved

Techie Blogger