9 апр. 2010 г.

Почему не берут на работу в Красноярске: причины отказа.


Почему не берут на работу в Красноярске: причины отказа.

Среди претендентов которым требуется работа в Красноярске нередко встречаются такие, которые лучше владеют письменной речью и излагают свои мысли письменно чем вслух. То, что ярко расписывалось в выложенном резюме на сайте rabota.ngs24.ru, больше напоминало фантастическое произведение, на практике оказывается скучным и малоинтересным.

Одной из наиболее распространенной причиной отказа в приеме на работу становится резюме в котором написанное является вымыслом. На собеседовании работодатели способны выявить, какими навыками обладает соискатель, а что, что в резюме было явным преувеличением. Для достижения этой цели чаще всего для соискателей проводят собеседования.

Составляя резюме исключительно важно очень ясно обозначить, какими навыками обладаете, чтобы встречаясь с работодателей не ощущать неловкость из-за несоответствия того, что вы демонстрируете по сравнению с тем, что вы написали в резюме. Подобного рода ситуацию можно сравнить с личной встречей людей, которые общались до этого в в Сети. Вроде бы давно знакомы друг другу, прекрасно общаются, но встреча закончилась и контакты прерываются. И в случае собеседования у работодателя возникает чувство несоответствия сидящего напротив человека с его резюме.

Еще автор резюме вполне может получить отказ из-за небрежного манеры одеваться идейных соображений. Именно этот фактор зачастую ставят на первое место, а опыт ценится ниже. В качестве примера можно привести случай, когда сотрудник, представлявший работодателя отказал человеку, претендовавшему на должность руководителя, так как ему показался неправильным стиль управления коллективом.

Ищущие работы слишком завышают свои ожидания, что становится причиной отказа. Особенно люди молодые, только что отучившиеся вчерашние выпускники вузов не имеющие опыта, определяясь на работу, требуют высокую зарплату. Не надо, в начале разговора справляться о сумме предполагаемого денежного поощрения, здесь стоить проявить такие ценимые работодателем качества, как ответственность, целеустремленность, трудолюбие.

Обычно, работодатели знают, какой именно профессионал им подойдет, какого рода чертами характера он должен, желательно, обладать. Человек, в арсенале которого имеется превосходное резюме, но при собеседовании продемонстрирует какие-то очень нехорошие качества, так и не сможет получить должности о которой он мечтает. Как можно в организацию работника угрюмого, тревожного, недоверчивого. Кое-кому удается при собеседовании произвести столь негативное впечатление, что даже имеющийся опыт работы не даст возможности получить лелеемую работу.

Очень часто всего лишь вера в свои силы помогает получить должность, а не опыт работы. Если для данной должности нужен человек, который верит «в свою звезду», общительный, умеющий найти выход из любой нестандартной ситуации, то человек, принимающий на работу может и должен увидеть хоть намек на эти нужные организации качества. И соискатель может и должен продемонстрировать необходимые качества для успешной работы.

Традиционно, на одно вакантное место приглашают для собеседования двух и более кандидатов. Встреча с работодателем напоминает соревнование, здесь в любом момент ситуация может измениться в пользу того или иного соискателя.

Чтобы не оказаться в проигрыше к собеседованию нужно заранее подготовиться. В частности, собрать информацию об организации, чтобы показать свой искренний интерес к организации, в которой вы собираетесь работать. Очень важно подойти на беседу вовремя и в подобающем, опрятном виде, и помнить, что шанс есть у каждого соискателя.

Ну, а если пока не повезло, не стоит отчаиваться, Красноярск – это город, где устроится на работу может каждый.

Похожие статьи:



blog comments powered by Disqus

ЧИТАТЕЛИ

АРХИВ

 

LiveБЛОГ. Copyright 2008 All Rights Reserved

Techie Blogger